«

»

Сен 14 2020

Распечатать Запись

В Почте России пройдет турнир по киберспорту

В 2020 г. Почта России впервые в своей истории проведет ежегодную спартакиаду для сотрудников в виде соревнований по киберспорту.

Почта России начала проводить спартакиаду в 2018 г. В 2019 г. около 500 участников соревновались в восьми дисциплинах: мини-футбол, волейбол, бег, шахматы, плавание, гиревой спорт, мультиспорт и стритбол.

Однако в этом году по соображениям безопасности участников Почта России переводит традиционную спартакиаду в онлайн-формат: соревнования пройдут в давно набравших популярность дисциплинах киберспорта. Это командные соревнования в DOTA 2, Counter-Strike: Global Offensive и World of Tanks, а также индивидуальные турниры в Mortal Kombat 11 и FIFA 2020. Каждый сотрудник сможет принять участие не более чем в двух видах программы.

Соревнования пройдут с 12 сентября по 16 октября. Все желающие в каждом из девяти макрорегионов и в аппарате управления смогут испытать свои силы в почтовой киберспартакиаде, сражаясь с коллегами за звание лучших. По каждой дисциплине пройдут отборочные игры на уровне макрорегионов, после чего сильнейшие игроки и команды сойдутся в состязаниях по турнирной сетке на всероссийском уровне.

Соревнования по киберспорту традиционно собирают немало зрителей. В киберспартакиаде Почты любой из зрителей сможет принять участие в конкурсе активных болельщиков и даже попробовать себя в роли спортивного аналитика. Для этого надо будет верно спрогнозировать, какие команды займут первые места в каждой из дисциплин.

«Мы решили перевести спартакиаду в киберспортивный формат во время наиболее острой фазы пандемии коронавируса. Так мы можем провести традиционные соревнования, не подвергая коллег излишнему риску. В дальнейшем мы планируем сохранить киберспортивные дисциплины в дополнение к привычным видам спорта, а также сформировать сборную компании для участия в корпоративных лигах», – сообщила директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям АО Почта России Софья Ваняткина.

Информационная справка

АО «Почта России» – цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 335 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 42 тысячи отделений почтовой связи по всей стране. Ежегодно компания обрабатывает около 3,5 млрд почтовых отправлений. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://vinogradovsky.ru/2020/09/%d0%b2-%d0%bf%d0%be%d1%87%d1%82%d0%b5-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b9%d0%b4%d0%b5%d1%82-%d1%82%d1%83%d1%80%d0%bd%d0%b8%d1%80-%d0%bf%d0%be-%d0%ba%d0%b8%d0%b1%d0%b5%d1%80/