«

»

Июл 16 2020

Распечатать Запись

С налоговой декларацией в МФЦ

В 2020 году Декларационная кампания по НДФЛ продлена до 30 июля.

Вы продали жильё, транспорт, выиграли в лотерею, сдали в аренду квартиру? Или желаете получить социальные, а также имущественные вычеты – представьте налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.

Напоминаем, что в отделении ГАУ АО «МФЦ» по Виноградовскому району организовано предоставление государственной услуги Управления Федеральной налоговой службы России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу «Прием налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе для налогоплательщиков физических лиц».

Для предоставления услуги налогоплательщику необходимо обратиться в МФЦ лично либо через представителя, полномочия которого подтверждены нотариально заверенной доверенностью.

При обращении следует предоставить:

— документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ);

— налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе;

— иные документы в оригинале или их копии, необходимые для конкретного вида декларации;

— опись документов, прилагаемых к налоговой декларации.

Также напоминаем, что налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе предоставляется в МФЦ по месту жительства налогоплательщика.

Предоставить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ независимо от места жительства можно:

— по почте заказным письмом;

— в электронном виде через личный кабинет физического лица на сайте ФНС России www.nalog.ru, в том числе через портал Госуслуг www.gosuslugi.ru.

Подать заявление о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц, а также зарегистрироваться, подтвердить или восстановить учетную запись на портале Госуслуг можно в любом отделении МФЦ.

Сроки предоставления налоговой декларации по форме 3 – НДФЛ:

— в случае обязательного предоставления – в соответствии с пунктом 1 статьи 229 Налогового Кодекса Российской Федерации декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Однако в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, а также в рамках мер по обеспечению устойчивого развития экономики срок предоставления налоговой декларации по форме 3 – НДФЛ в 2020 году продлен до 30 июля.

— необязательное предоставление – декларация подается налогоплательщиком по окончании налогового периода. Налоговым периодом по налогу признается календарный год – подается в течение года.

Срок проведения камеральной налоговой проверки декларации определен статьей 88 Налогового кодекса Российской Федерации и составляет 3 месяца со дня представления декларации в налоговый орган по месту жительства.

Более подробную информацию о порядке предоставления услуг Вы можете получить в отделении по Виноградовскому району ГАУ АО «МФЦ» по адресу:                                                                рп. Березник, ул. П-Виноградова, д. 138 а, вход с торца здания, по телефонам: 2-16-01;                              2-17-01 или на официальном сайте МФЦ mfc29.ru.

Начальник ГАУ АО «МФЦ»

отделение по Виноградовскому району

Борзая Анна

Постоянная ссылка на это сообщение: https://vinogradovsky.ru/2020/07/%d1%81-%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b9-%d0%b4%d0%b5%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d1%80%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b5%d0%b9-%d0%b2-%d0%bc%d1%84%d1%86/