«

»

Июн 23 2020

Распечатать Запись

Уважаемые жители и гости района!

Несмотря на устанавливающуюся жаркую погоду в июне, вода еще не прогрелась. Это представляет опасность для людей, особенно при купании или при нарушении правил безопасной эксплуатации маломерных судов.

Так, 21 июня во время купания утонула девочка 2009 г.р. Трагедия произошла в Плесецком районе Архангельской области на реке Онега вблизи д. Бережная Дуброва. Две подруги без сопровождения взрослых отправились купаться. Сильным течением девочку стало относить от берега. Очевидец увидел происходящее и попытался ее спасти, но девочка скрылась под водой.

Это не единственный трагический случай на водных объектах летом 2020 года. Так, 16 июня в муниципальном образовании «Вилегодский муниципальный район» при купании на р. Виледь в районе д. Сидоровская утонул подросток 2006 года рождения.

Основная причина гибели детей на воде — нахождение их возле воды без присмотра взрослых.

Однако многие родители, находясь с детьми у водных объектов, по разным причинам забывают об осторожности и не соблюдают меры безопасности. Примерно две трети несчастных случаев на воде с детьми происходит, когда взрослые хоть ненадолго перестают их контролировать.

Хочется в очередной раз напомнить родителям об основных причинах гибели детей на воде:

— купание в необорудованных или запрещенных для купания местах;

— купание без сопровождения родителей или же отсутствия внимания со стороны взрослых за купающимися детьми;

— неумение плавать;

— оставление детей без присмотра;

— несоблюдение температурного режима, игнорирование правил поведения у воды, на воде.

 

Уважаемые родители, постоянно следите за тем, где находятся ваши дети, чтобы потом не сожалеть о потере всю оставшуюся жизнь.

Берегите себя и детей!

 

 

Отдел по защите населения и территорий

от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны администрации

МО «Виноградовский муниципальный район»

Постоянная ссылка на это сообщение: https://vinogradovsky.ru/2020/06/%d1%83%d0%b2%d0%b0%d0%b6%d0%b0%d0%b5%d0%bc%d1%8b%d0%b5-%d0%b6%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b8-%d0%b8-%d0%b3%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b0-12/