«

»

Сен 07 2018

Распечатать Запись

На пенсию через интернет

Чтобы оформить электронное заявление на сайте ПФР, необходимо зайти в свой личный кабинет, используя логин и пароль от портала госуслуг, выбрать соответствующее заявление и указать свои данные для назначения пенсии. Личный кабинет позволяет оформить онлайн все виды пенсий, выплачиваемых ПФР, включая страховую и накопительную пенсию, а также пенсию по государственному пенсионному обеспечению.

Для того, чтобы выбрать или изменить способ доставки пенсии, также необязательно лично приходить в территориальный орган ПФР. Проще и удобнее воспользоваться электронными сервисами и оформить заявление дистанционно. Пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению способ доставки пенсии: через Почту России или кредитную организацию (банк), с которой Отделение ПФР по Архангельской области заключило соответствующий договор.

Сервисы электронного кабинета ПФР охватывают практически все направления деятельности Пенсионного фонда и предоставляемые гражданам выплаты. Использовать его могут и пенсионеры, и те, кому до пенсии еще далеко. До конца года планируется еще несколько обновлений личного кабинета гражданина.   Напомним, для получения большинства электронных услуг необходима подтвержденная учетная запись в системе идентификации и аутентификации esia.gosuslugi.ru. Те, у кого ее нет, могут обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда и пройти соответствующую регистрацию.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://vinogradovsky.ru/2018/09/%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d0%b5%d0%bd%d1%81%d0%b8%d1%8e-%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b7-%d0%b8%d0%bd%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b5%d1%82/