/>

«

»

Июл 04 2018

Распечатать Запись

Сколько стоит недвижимость – узнай бесплатно

Кадастровая стоимость объекта недвижимости используется при расчете налогов на землю и недвижимое имущество граждан и юридических лиц,  зачастую требуется для совершения различных сделок с недвижимостью — купля-продажа, оформление аренды и наследства, а также при получении  кредита под залог недвижимости.

Филиал ФГБУ ФКП «Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что получить сведения о кадастровой стоимости квартир, жилых домов, дач, гаражей, земельных, дачных и садовых участков можно совершенно бесплатно.

Обратившись в Кадастровую палату с запросом о предоставлении сведений о кадастровой стоимости, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), заявитель в течение трех рабочих дней получит выписку о кадастровой стоимости объекта недвижимости. В выписке будет указана кадастровая стоимость на запрашиваемую дату, а также реквизиты акта об утверждении кадастровой стоимости и иные сведения, касающиеся экономических характеристик объекта недвижимости.

Для собственников недвижимости есть возможность оперативно узнать кадастровую стоимость их объектов недвижимости в личном кабинете Росреестра. Личный кабинет доступен на главной странице сайта Росреестра (https://rosreestr.ru/site/) и для авторизации в нем используется учетная запись пользователя на едином портале государственных услуг Российской Федерации.

Также быстро узнать кадастровую стоимость нужного объекта недвижимости можно в режиме онлайн с помощью электронных сервисов Росреестра «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Для этого надо знать кадастровый номер объекта недвижимости или его адрес. Чтобы воспользоваться данными сервисами не требуется регистрация на портале и наличие электронной подписи. Если заявитель желает получить больший объем сведений об объекте недвижимости, то он вправе заказать иные выписки, в том числе об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, предоставление которых осуществляется за плату. Сделать это можно как на портале Росреестра в разделе «Государственные услуги», так и обратившись лично в многофункциональный центр или направить запрос посредством почтового отправления в Кадастровую палату.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://vinogradovsky.ru/2018/07/%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%ba%d0%be-%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b8%d1%82-%d0%bd%d0%b5%d0%b4%d0%b2%d0%b8%d0%b6%d0%b8%d0%bc%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c-%d1%83%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%b9-%d0%b1%d0%b5/