«

»

Июл 20 2018

Распечатать Запись

Программа профессионального развития российских архитекторов, градостроителей, проектировщиков, государственных (муниципальных) служащих

Во исполнение поручения Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам под председательством В,В. Путина об утверждении основных приоритетов в рамках основных направлений стратегического развития Российской Федерации «Ипотека и арендное жилье» и «ЖКХ и городская среда» на период до 2025 года (протокол заседания Совета 20 декабря 2017 г.), в соответствии с контрольной точкой 2.19 паспорта приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье» АО «ДОМ.РФ» совместно с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» при поддержке Минстроя России реализует программу профессионального развития российских архитекторов, градостроителей, проектировщиков, государственных (муниципальных) служащих с целью обеспечить российские города квалифицированными специалистами.

Программа является бесплатной и включает онлайн-обучение (в период с 28 июня по 20 декабря 2018 года) и модульное офлайн (очное) обучение (сентябрь-декабрь 2018 года) для 100 участников, прошедших квалификационный отбор. Кроме того, в рамках Программы на площадке Института «Стрелка» 10 — 11 сентября пройдет профильная конференция «Архитектор будущего» об актуальных тенденциях в сферах архитектуры и градостроительства.

Программа отвечает на ключевые вызовы создания комфортной городской среды, доступного и качественного жилья, экономического развития городов и предлагает взглянуть на указанные проблемы в широком контексте. Отличительной особенностью программы является ее мультидисциплинарность — параллельно с получением профессиональных знаний участники будут работать над развитием личностных качеств.

Участники, зачисленные на очную образовательную программу, получат возможность познакомится с проектами качественной городской среды в городах России и Европы, обменяться опытом с их авторами, развить профессиональные компетенции и лидерские качества в групповой работе. Расходы на проживание и проезд участников до мест проведения очных модулей осуществляются за счет организатора.

Программа ориентирована на участие государственных (муниципальных) служащих, курирующих вопросы архитектуры, градостроительства, экономического развития, транспорта и ЖКХ, кадрового резерва, а также будущих специалистов в соответствующих областях. Результатом реализации программы также станет формирование площадки для дальнейшей коммуникации и обмена опытом между участниками.

Онлайн-обучение доступно с 28 июня 2018 года до декабря 2018 года. Регистрация на Программу открыта до 23 июля. Основной площадкой Программы является сайт архитекторы.рф.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://vinogradovsky.ru/2018/07/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bc%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%84%d0%b5%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%b8%d1%82%d0%b8/