/>

«

»

Июл 27 2016

Распечатать Запись

Молодежь района на форуме «Команда-29»

Q89Iz4N9FFU

С 14 по 17 июля в Котласском районе на базе детского лагеря «Ватса-парк» прошло одно из запоминающихся событий лета — международный молодежный Форум «Команда 29». В этом году Форум проходил в восьмой раз. Всего в работе Форума приняло участие около 500 человек.  Наш район представили 8 человек.
Программа была очень насыщенной и полезной для участников. Каждый день Форума был посвящен определенной тематике. На Форуме работали площадки по различным направлениям: предпринимательство, волонтерство, молодежное самоуправление, политика, работа с молодежью, работа СМИ.

Особенно порадовало то, что организаторами была подготовлена площадка, на которой можно было задать вопросы или поделиться своими проблемами с Главой региона Игорем Анатольевичем Орловым. На площадке были подняты различные темы — от освоения Артики до проблем многодетных семей.

Неизменным итогом работы на форуме остаются идеи и проекты, направленные на улучшение жизни в регионе. От Виноградовского района было представлено несколько проектов, для реализации которых делегаты планируют привлечь финансирование.  Первый проект носит название «Счастливое детство». Суть данного проекта — привести в порядок детскую площадку в парке п. Березник. Как говорят сами авторы проекта: «Забор поменяем, качели деревянные поменяем, в общем, заменим сломанные доски и потом покрасим всю площадку. Еще установим скамейки для мамочек на самой площадке и сделаем фотозону». Второй проект- «Я люблю тебя, Березник». Представляет собой комплекс мероприятий, итогом которых станет установка арт-объекта около МБУ «Культурно-досуговый центр рп Березник».

Данные идеи будут участвовать в конкурсе проектов «Команда 29», на котором есть возможность получить грант от 100 до 300 тыс. руб.

Форум завершился, но работа ребят только начинается!

 

Гл. специалист отдела культуры,

туризма и молодежной политики        К. И. Жук

Постоянная ссылка на это сообщение: https://vinogradovsky.ru/2016/07/%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%b6%d1%8c-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b0-%d0%bd%d0%b0-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc%d0%b5-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b0-29/