/>

«

»

Апр 14 2016

Распечатать Запись

Профилактическое мероприятие «Ребёнок — главный пассажир!»

rebenok_v_avtokresle_1В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения и пресечения нарушений требований к перевозке несовершеннолетних, а также сокращения числа пострадавших в ДТП детей-пассажиров, в период с 18 по 24 апреля 2016 года проводится целевое профилактическое мероприятие «Ребёнок — главный пассажир!»

За 3 месяца текущего года в Архангельской области зарегистрировано 24 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 1 ребёнок погиб и 25 были травмированы.

Проведенный анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал, что 12 детей (в том числе 1 погибший ребенок), пострадавших в результате ДТП, являлись пассажирами транспортных средств. При этом 7 детей — в возрасте до 12 лет.

 

Important!

Днем 28 февраля на 49 км автодороги КОТЛАСКОРЯЖМА — ВИЛЕДЬ — И. ПОДОМСКОЕ в результате столкновения автомобилей один ребенок погиб, второй — получил тяжелейшие травмы. Водитель автомашины «Лифан Х60», не учел погодные и дорожные условия, в результате чего не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с большегрузной автомашиной МАН.

В результате ДТП водитель легкового автомобиля 1984 г.р. скончался на месте ДТП. Его супруга с тяжелейшими травмами в состоянии комы была доставлена в реанимацию. Находившаяся в детском удерживающем устройстве и получившая тяжелейшие травмы 6-летняя девочка — пассажирка автомашины «Лифан», выжила. Ее двухгодовалый брат также в тяжелом состоянии был госпитализирован, но спустя месяц мальчик скончался в больнице.

 

Как показывает практика, в случае дорожно-транспортного происшествия, перевозящиеся в детских удерживающихся устройствах дети получают значительно менее серьезные травмы, чем дети, которых перевозят с нарушение требований ПДД.

 

Important!

7 января в г. Северодвинске на Кородском шоссе произошло столкновение автомобилей «Рено Логан» и «Киа Рио». В результате ДТП полуторагодовалый пассажир автомашины «Киа», который находился в автокресле, получил ушиб головы.

18 января в г. Архангельске напротив д. 16 по Маймаксанскому шоссе женщина-водитель автомашины «Шкода Ети» допустила наезд на световую опору. В салоне автомашины находились два несовершеннолетних пассажира:8-летние мальчик и девочка. Мальчик перевозился с использованием автокресла и получил менее серьезные травмы, нежели девочка, которая была пристегнута с помощью ФЭСТ-устройства (треугольник). Она была госпитализирована с переломом голени со смещением и ушибом поясницы.

 

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения и пресечения нарушений требований к перевозке несовершеннолетних, а также сокращения числа пострадавших в ДТП детей-пассажиров, в период с 18 по 24 апреля 2016 года проводится целевое профилактическое мероприятие «Ребёнок — главный пассажир!».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://vinogradovsky.ru/2016/04/%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%84%d0%b8%d0%bb%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b5-%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%8f%d1%82%d0%b8%d0%b5-%d1%80%d0%b5%d0%b1%d1%91%d0%bd/