«

»

Апр 29 2016

Распечатать Запись

Извещение о предоставлении земельных участков

29.04.2016

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА
по продаже земельного участка,
находящегося в государственной собственности

В соответствии с распоряжением и.о. главы администрации МО «Виноградовский муниципальный район» от 22 апреля 2016 года № 341 «О проведении аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной собственности» Комитет по управлению имуществом муниципального образования «Виноградовский муниципальный район» извещает о проведении — 07 июня 2016 года в 11-00 часов в малом зале администрации МО «Виноградовский муниципальный район» по адресу: Архангельская область, Виноградовский район, п. Березник, ул. П. Виноградова, д. 83, 2-й этаж, кабинет № 25, аукциона открытого по составу участников по продаже земельного участка, находящегося в государственной собственности с кадастровым номером 29:04:040205:114. Площадь участка — 4100 кв.м., местоположение – Архангельская область, Виноградовский район, д. Осиново, строение 46 а, категория земель – земли промыщленности, энергетики, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения, разрешенное использование – для размещения цеха первичной обработки древесины.

Предмет аукциона – цена приобретаемого в собственность земельного участка.

Максимально и (или) минимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства.

Максимально и (или) минимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства. Для проектирования и строительства цеха первичной обработки древесины, с размещением наружных сетей, предельная высота строения – не более 4-х метров.

Имущественное право, подлежащее продаже на аукционе: право собственности на приобретаемый земельный участок.

Начальная цена предмета аукциона – 216 530 (Двести шестнадцать тысяч пятьсот тридцать) рублей 00 копеек.

Шаг аукциона – три процента начальной цены предмета аукциона составляет 6 495 (Шесть тысяч четыреста девяносто пять) рублей 90 копеек.

Размер задатка для участи в аукционе – двадцать процентов начальной цены предмета аукциона составляет 43 306 (Сорок три тысячи триста шесть) рублей 00 копеек.

Обременения земельного участка, ограничения его использования: отсутствуют.

Описание границ земельного участка: Земельный участок с кадастровым номером 29:04:040205:114, местоположение которого Архангельская обл., р-н Виноградовский, д. Осиново, строение 46 а, площадью 4100 кв.м., расположен на окраине деревни Осиново Виноградовского района Архангельской области. Рядом с участком проходит грунтовая дорога. Ориентировочно в 31 м. от земельного участка расположены огороды жителей д. Осиново, огороженные заборами. Расстояние до ближайшего населенного пункта д. Осиново 31 м., до автодороги «Усть-Ваеньга-Фалюки» 80 м., до лесных многолетних насаждений около 500 м.

Информация о технологическом присоединении к электрическим сетям:

Технологическое присоединение объекта, расположенного по адресу: Архангельская область, Виноградовский район, д. Осиново, строение 46 а, возможно при заключении договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. Необходимый объем строительства (реконструкции) сетевых объектов и размер платы за технологическое присоединение будут определены на стадии подготовки договора технологического присоединения. Стоимость технологического присоединения определяется в соответствии с постановлением Агентства по тарифам и ценам Архангельской области от 29 декабря 2015 г. № 83-э/З.

Организатор аукциона – Комитет по управлению имуществом муниципального образования «Виноградовский муниципальный район».

Место, даты начала и окончания подачи заявок:

Заявки на участие в аукционе с прилагаемыми к ним документами подаются по адресу: 164570, Архангельская область, Виноградовский район, п. Березник, ул. П. Виноградова, д. 83, 1-й этаж, кабинет № 15, с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00 (время московское) в рабочие дни, тел.: 8 (81831) 2-13-85. электронный адрес: zem.vin@jandex.ru.

Дата начала подачи заявок — 29 апреля 2016 года.

Дата окончания подачи заявок – 17:00 часов (время московское) 30 мая 2016 года.

Дата, время и место определения участников аукциона — 31 мая 2016 года в 10:00 часов (время московское) по адресу: 164570, Архангельская область, Виноградовский район, п. Березник, ул. П. Виноградова, д. 83, 2-й этаж, кабинет № 25, в малом зале администрации.

Порядок внесения задатка участниками аукциона и возврата им задатка, банковские реквизиты счета для перечисления задатка.

Задаток вносится в валюте Российской Федерации на счет организатора торгов:

ИНН/КПП получателя: 2910002483/291001001;

Наименование получателя: УФК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (Комитет по управлению имуществом МО «Виноградовский муниципальный район»),

Счет получателя: 40302810800003000085,

Лицевой счет: 05243005350,

Банк получателя: Отделение Архангельск г. Архангельск,

БИК банка: 041117001, код ОКТМО: 11614428.

Назначение платежа: лицевой счет 05243005350, задаток за участие в аукционе 07 июня 2016 года.

Задаток должен поступить на указанный расчетный счет до 30 мая 2016 года и вносится единовременным платежом.

Организатор аукциона в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

Существенные условия договора: предмет договора, цена предмета аукциона, обязательства сторон, рассмотрение споров, особые условия.

Порядок подачи заявок на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе оформляется в письменной форме, утвержденной уполномоченным органом. Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе. Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления. Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Заявка оформляется в двух экземплярах.

Перечень требуемых для участия в аукционе документов и требования к их оформлению.

Для участия в аукционе заявители предоставляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по утвержденной уполномоченным органом форме 1 с указанием реквизитов счета для возврата задатка.

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Организатор аукциона не вправе требовать предоставление иных документов, за исключением вышеуказанных документов. Организатор аукциона в отношении заявителей — юридических лиц и индивидуальных предпринимателей запрашивает сведения о заявителе, содержащиеся соответственно в едином государственном реестре юридических лиц и едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей.

Прием документов прекращается не ранее чем за пять дней до дня проведения аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной собственности.

Порядок определения участников аукциона.

В указанный в настоящем извещении день определения участников аукциона Комиссия по проведению аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной собственности (далее-Комиссия) рассматривает заявки и документы заявителей.

Организатор аукциона ведет протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе. Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе подписывается организатором аукциона не позднее чем в течение одного дня со дня их рассмотрения и размещается на официальном сайте не позднее чем на следующий день после дня подписания протокола. Заявитель, признанный участником аукциона, становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок. Заявители, признанные участниками аукциона и не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее дня, следующего после дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе. Организатор аукциона обязан вернуть задаток заявителю, не допущенному к участию в аукционе, в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Порядок проведения аукциона и определения победителей аукциона.

Аукцион проводится в месте, указанном в настоящем извещении, в соответствующие день и час и принять участие в аукционе могут только заявители, признанные участниками аукциона.

Результаты аукциона оформляются протоколом, в котором фиксируется место проведения аукциона, предмет аукциона, победитель аукциона, предпоследнее и последнее предложение о цене предмета аукциона.

Протокол составляется в двух экземплярах и подписывается организатором аукциона и победителем аукциона в день проведения аукциона.

Протокол о результатах аукциона размещается на официальном сайте Российской Федерации torgi.gov.ru. в течение одного рабочего дня со дня подписания данного протокола. Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер цены приобретаемого в собственность земельного участка.

Организатор аукциона в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.
Информация о результатах аукциона опубликовывается организатором аукциона в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона в официальном печатном издании «Муниципальный вестник муниципального образования «Осиновское», где сообщалось о проведении аукциона и размещается на официальном сайте муниципального образования МО «Осиновское» http://osinovskoe.vinogradovsky.ru/,, а также размещается на официальном сайте муниципального образования «Виноградовский муниципальный район» vinogradovsky.ru и официальном сайте Российской Федерации torgi.gov.ru.

Признание аукциона несостоявшимся.

Аукцион признается не состоявшимся в случае, если:

1) в аукционе участвовал только один участник;

2) при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона;

3) после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона.

В случае если аукцион признан не состоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона организатор аукциона в течение десяти дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе направляет заявителю три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи земельного участка. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона.

Организатор аукциона в случаях, если аукцион был признан несостоявшимся либо если не был заключен договор купли-продажи земельного участка с единственным участником, вправе объявить о проведении повторного аукциона.

Отказ от проведения аукциона.

Решение об отказе в проведении аукциона может быть принято организатором аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных пунктом 8 статьи 39.11. Земельного кодекса РФ. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается организатором аукциона на официальном сайте муниципального образования «Виноградовский муниципальный район» vinogradovsky.ru и официальном сайте Российской Федерации torgi.gov.ru. в течение трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.

Порядок заключения договора купли-продажи земельного участка по итогам аукциона.

Организатор аукциона направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона.

Не допускается заключение договора по результатам аукциона, ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации torgi.gov.ru.

Дата, время и порядок осмотра земельного участка на местности: осмотр земельного участка на местности производится в присутствии специалиста Комитета по управлению имуществом МО «Виноградовский муниципальный район» по мере поступления заявок на участие в аукционе.

Заключительные положения.

Получить более подробную информацию о земельном участке, а также ознакомиться с существенными условиями договора купли-продажи земельного участка, формой заявки, условиями участия в аукционе участники могут по адресу: 164570, Архангельская область, Виноградовский район, п. Березник, ул. П. Виноградова, д. 83, 1-й этаж, кабинет № 15, а также на официальном сайте муниципального образования «Виноградовский муниципальный район» vinogradovsky.ru и официальном сайте Российской Федерации torgi.gov.ru. Контактные телефон: 8 (81831) 2-13-85, электронный адрес: zem.vin@jandex.ru.
Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем извещении, регулируются законодательством Российской Федерации.

Заявка на участие в аукционе;

Опись документов;

Проект договора купли-продажи;

Фото.


28.04.2016

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА
для индивидуального жилищного строительства

Администрация МО «Виноградовский муниципальный район» информирует о возможности предоставления в аренду земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Граждане, заинтересованные в предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, в течение тридцати дней со дня опубликования извещения в официальном печатном издании «Муниципальный вестник муниципального образования «Моржегорское» и на официальном сайте муниципального образования «Моржегорское»: http://morgegorskoe.vinogradovsky.ru, а также на официальном сайте муниципального образования «Виноградовский муниципальный район»: https://vinogradovsky.ru, могут подавать заявления о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды указанного земельного участка.

Адрес и способ подачи заявлений:

Заявления о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды указанного земельного участка с прилагаемыми к ним документами подавать по адресу: 164570, Архангельская область, Виноградовский район, п. Березник, ул. П. Виноградова, д. 83, кабинет № 21, отдел архитектуры Комитета по управлению имуществом МО «Виноградовский муниципальный район», тел. (31) 2-14-91, mail: arhitektor.win@yandex.ru), с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00 (время московское) в рабочие дни,

Дата начала приема заявлений – в 9:00 часов (время московское) 29 апреля 2016 года.

Дата окончания приема заявлений – в 17:00 часов (время московское) 29 мая 2016 года.

Адрес местоположения земельного участка:

1.Архангельская область, Виноградовский район, МО «Моржегорское», д. Родионовская, № 18-г;
Площадь земельного участка, в соответствии со схемой расположения земельного участка на кадастровом плане территории: 1 600 кв. м;

Заключительные положения.

Ознакомиться со схемой расположения земельного участка на кадастровом плане территории, в соответствии с которой предстоит образовать указанный земельный участок, граждане могут по адресу: 164570, Архангельская область, Виноградовский район, п. Березник, ул. П. Виноградова, д. 83, кабинет № 21, отдела архитектуры Комитета по управлению имуществом МО «Виноградовский муниципальный район», тел. (31) 2-14-91, mail: arhitektor.win@yandex.ru), с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00 (время московское) в рабочие дни, а также на официальном сайте муниципального образования «Моржегорское»: http://morgegorskoe.vinogradovsky.ru и на официальном сайте муниципального образования «Виноградовский муниципальный район»: https://vinogradovsky.ru.

А.А.Таборов, глава МО «Виноградовский
муниципальный район

Схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://vinogradovsky.ru/2016/04/%d0%b8%d0%b7%d0%b2%d0%b5%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b8-%d0%b7%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b-54/