/>

«

»

Июл 15 2015

Распечатать Запись

В Березнике строится современный таунхаус для врачей

er0pВ ходе рабочей поездки в Виноградовский район врио губернатора Игорь Орлов побывал на уникальной стройке.

Инвестор из Холмогорского района Олег Рашев за собственные средства возводит таунхаус на монолитной фундаментной плите. В жёлто-красной новостройке из керамического кирпича – 12 двухуровневых квартир с индивидуальным входом: четыре однокомнатных с кухнями-студиями и восемь двухкомнатных квартир общей площадью от 40 до 60 «квадратов».

Глава Виноградовского района Алексей Таборов рассказал Игорю Орлову, что местные власти намерены выкупить у застройщика современное жильё и предоставить его медикам. Главврач местной больницы сможет не только обеспечить крышей над головой нуждающихся работников здравоохранения, но и привлечь в посёлок молодых специалистов, предоставив им социальное жильё без права приватизации.

Проверено: тепло!

За месяц подрядчик построил, по сути, уже половину дома, а завершить работы Олег Рашев рассчитывает к сентябрю. После того, как новостройку сдадут, а инвестор получит право собственности, компания будет на общих основаниях участвовать в торгах на приобретение местными властями социального жилья.

Игорь Орлов осмотрел строительный объект и задал ряд уточняющих вопросов, в том числе – по специфике устройства фундамента и прокладке сетей инженерной инфраструктуры.

— Наш холмогорский опыт показывает, что проблем с холодом не будет, люди уже перезимовали, в феврале отключают радиаторы, а в морозы – даже проветривают, – рассказал Олег Рашев о четырёх аналогичных домах, построенных его компанией в Холмогорском районе.

Экспертиза на перспективуkf1v

Завершая разговор, Игорь Орлов попросил подрядчика провести экспертизу проекта новостройки, чтобы власти могли участвовать в покупке жилья в этом доме.

— Это проект повторного применения, поэтому пройти экспертизу не составит проблем. Тем более, что мы тоже хотим «играть» только наверняка, – сказал Олег Рашев.

— Это было бы здорово, поскольку мы приняли документ, в соответствии с которым не можем приобретать социальное жилье, проектная документация которого не прошла экспертизу. Нас подводили много раз, и теперь мы тратим деньги очень аккуратно, – напомнил Игорь Орлов. – А такие проекты, как ваш, нам очень интересны.

 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Из источника www.dvinanews.ru

Постоянная ссылка на это сообщение: https://vinogradovsky.ru/2015/07/%d0%b2-%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b5-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%82%d1%81%d1%8f-%d1%81%d0%be%d0%b2%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%82%d0%b0%d1%83/