/>

«

»

Янв 20 2015

Распечатать Запись

Новый год

Неумолимо бежит, торопится время! Вот и новогодние праздники позади! В эти новогодние дни сотрудники Культурно-досуговый Центра как всегда создавал жителям Березника праздник.

открытие елкиВсё началось с того, что на Площади КДЦ появилась зелёная красавица- новогодняя ёлка, и 9 декабря состоялось её торжественное открытие «Засверкай огнями ёлка!», на которое были приглашены воспитанники детских садов и учащиеся начальных классов, а так же порадоваться вместе с нами пришли родители и дети студии раннего развития «Растём вместе».
Своими впечатлениями поделились участники новогодних мероприятий.

«Отличная программа, праздничная атмосфера, легкий зимний морозец — все это создало праздничное настроение не только у детей, но и у взрослых, присутствующих на праздник, и мы были не исключением. С удовольствием станцевали танец маленьких утят и поводили хороводы и все вместе кричали – «Ёлочка гори!!!!» Сын был в восторге! Мы очень надеемся, что проведение данного мероприятия станет доброй традицией и уже в декабре наступившего 2015 года сказка повторится вновь.» Марина Кушнир, п.Березник

В предновогоднюю неделю в Культурно-досуговом Центре помимо социальных елок для детей Березника и района проходило театрализованное представление с игровой программой «Новогоднее приключение Старика Хоттабыча» для воспитанников детских садов и учащихся начальных классов БСШ, 5 января была предоставлена возможность всем жителям и гостям Березника увидеть и поучаствовать в этом представлении.

новогоднее представление«В этом году новогодние мероприятия, проводимые Культурно- досуговым Центром, произвели на меня неизгладимое впечатление… а спектакль «Новогоднее приключение Хоттабыча», в котором я и сама участвовала, отправил меня в сказку, где можно было почувствовать себя ребенком и вновь поверить в чудо» Ксения Жук, п.Березник

«Очень интересный спектакль, понравился Кот и Чудо-юдо, было и смешно и страшно, хочу ещё на спектакль» Ярослав Счастный, БСШ, 1 класс

Также по традиции были организованны новогодние огоньки для жителей Березника.

Предновогодняя неделя завершилась «Новогодним карнавалом», который прошёл 27 декабря, на ней молодёжь Березника проводила уходящий год весёлыми и зажигательными танцами. Также новогодние дискотеки продолжались 3 и 10 января, на них под хиты ушедшего года могли повеселиться все желающие.

«Было круто, музыка очень классная, народу много, красивая музыка на медляки, диджей ставил песни по заказу, все по высшему уровню» Дарина Счастная, БСШ, 11 класс

«В целом, дискотеки выходят отличные. Отличная музыка, отличный диджей, который учитывает мнения и вкусы. Березниковский народ не особо любит посещать такие мероприятия, а ЗРЯ! Я, к примеру, с удовольствием хожу на подобные мероприятия, особенно когда они тематические, типа Хэллоуина или Нового года» Кристина Вашкевич, БСШ, 10 класс

В новогоднюю ночь проходили массовые гуляния на Площади КДЦ «Время чудес», на которых символ года Овечка и её помощник Кот Обжора веселили Березниковский народ, а Дед Мороз и Снегурочка закружили весёлые хороводы. Все желающие смогли поучаствовать в конкурсах, играх, массовых танцах и в новогоднем аукционе.

7 января Культурно-досуговый Центр пригласил всех желающих на ставшее уже традиционным и проводимое уже в третий раз благотворительное мероприятие «Хороводы, игры, конкурсы у Рождественской ёлки. Все пришедшие смогли окунуться в атмосферу праздника-Рождества Христова, в котором участвовали юные артисты Березника и воспитанники детского сада «Искорка», а фольклорный коллектив «Здарье» и детский фольклорный коллектив «Малёна» с удовольствием играли и водили хороводы с пришедшими детьми и их родителями. В конце мероприятия все маленькие зрители получили рождественские подарочки, предоставленные Олегом Дроздовым, за что мы выражаем огромную благодарность.

16 января детский фольклорный коллектив «Малёна» устроили 10 мини-концертов с обрядом «Святочные калядки», они, со слов руководителя Мальцева А.В.: «Ездили по хорошим людям, желали добра, здоровья, богатства, водили хороводы с хозяевами, наколядовали много сладостей»

Выразжаем огромную благодарность всем артистам, принявшим участие в организации новогодних мероприятий, и всем тем, кто их посещал. В новом году вас ждёт много интересных и увлекательных событий, в которых вы сами можете принять участие.

Л.А.Мальцева, зав.сектором по работе
с приоритетными категориями населения
МБУ «Культурно-досуговый центр п.Березник».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://vinogradovsky.ru/2015/01/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d0%b3%d0%be%d0%b4/