Распечатать Страница

Планы ремонтов, реестр имущества

Перечень объектов недвижимого имущества «Виноградовский муниципальный район» по состоянию на: 01.01.2021

 


 

обновлено 20.09.2020
РАССМОТРЕНИЕ ЗАЯВЛЕНИЙ НА РЕМОНТ И СОДЕРЖАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛОГО ФОНДА МО «МОРЖЕГОРСКОЕ», МО «УСТЬ-ВАЕНЬГСКОЕ», МО «ОСИНОВСКОЕ»,
специализированное жилье МО «Березниковское»

Скачать здесь

 


На рассмотрении заявлений по включению в план ремонта —  17

Перечень объектов недвижимого имущества «Виноградовский муниципальный район» по состоянию на: 01.06.2020

 


обновлено 17.01.2020
РЕМОНТ И СОДЕРЖАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛОГО ФОНДА МО «МОРЖЕГОРСКОЕ», МО «УСТЬ-ВАЕНЬГСКОЕ», МО «ОСИНОВСКОЕ»,
специализированное жилье МО «Березниковское»
в 2016-2019 годы

Скачать здесь

 


На рассмотрении заявлений по включению в план ремонта — 74 (заявления рассмотрены, составляются сметные расчеты). План ремонта на 2020-2027 гг.

 


обновлено 17.01.2020

Разъяснения для собственников, проживающих в домах, где количество квартир менее пяти

Уважаемые собственники!

В связи с исключением домов из региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов с количеством квартир менее пяти, Фонд капремонта Архангельской области производит возврат оплаченных взносов на капитальный ремонт.

Напомним, исключение из программы капремонта домов с количеством квартир менее пяти регламентировано областным законом № 78-7-ОЗ «О внесении изменений в областной закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Архангельской области». Данный закон принят депутатами регионального собрания в 2019 году.

Отмечаем, что возврат средств из фонда капремонта производится в соответствии с «Порядком выплаты владельцем специального счета, региональным оператором средств фонда капитального ремонта собственникам помещений в многоквартирном доме, а также порядок использования средств фонда капитального ремонта на цели сноса или реконструкции многоквартирного дома, расположенного на территории Архангельской области, в случаях, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации», утвержденный постановлением Правительства Архангельской области от 26.12.2013 № 654-пп (далее – Порядок).

Указанным Порядком установлено, что заявитель (собственник) за возвратом денежных средств должен обратиться к региональному оператору или владельцу специального счета, открытого для многоквартирного дома, в котором заявитель является собственником помещения. К заявлению (бланк) необходимо приложить следующие документы:

Если же речь идет о возвратах средств, оплаченных физическими лицами, это будет производиться в общем порядке через заявления на возврат с приложением соответствующих документов:

    •    копию документа, подтверждающего личность;
    •    копию документа, подтверждающего право на помещение;
    •    реквизиты банковского счета, на которые необходимо осуществить возврат.

Если заявление подаёт представитель собственника помещения (дети, внуки и другие) и возврат нужно осуществлять представителю, то в заявлении должно быть указание на это, а также приложен документ, подтверждающий право представлять интересы (например, копия свидетельства о рождении, копия страница паспорта, где вписаны дети, копия постановления об установлении опеки).

Если заявитель к заявлению прилагает реквизиты своего доверенного лица (например, супруга), в заявлении необходимо на это указать (например, «прошу перечислить денежные средства на реквизиты моего супруга ФИО»), а также приложить копию 2-3 страниц паспорта получателя средств (доверенного лица).

Заявление на возврат можно подать следующими способами:

  1. Лично, обратившись в офис по адресам:
    • г. Архангельск, ул. Урицкого, д. 1, оф 402, каб.1;

Режим работы с Пн по Пт с 9-00 до 17-00, перерыв на обед 13-00 до 14-00;

    1. На сайте www.fond29.ru через сервис «Подать обращение»;
    2. Почтой России, направив документы по адресу: 163002, г. Архангельск, ул. Урицкого, д. 1, оф 402, получатель «Фонд капремонта Архангельской области»;
    3. На выездном приеме заявлений от собственников. О дате, времени и месте выездного приема Фонд уведомит в квитанции, на сайте www.fond29.ru, а также в группах Фонда в социальных сетях Вконтакте и в Фейсбуке;
    4. В ближайшем отделении многофункционального центра «Мои документы»;

Реестр колодцев (обновлен 19.03.2019)

 


Программа санитарно-гигиенического обследования шахтных колодцев


Задолженность за аренду земельных участков на 01.01.2020 Посмотреть здесь

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://vinogradovsky.ru/%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b8%d1%82%d0%b5%d1%82-%d0%bf%d0%be-%d1%83%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8e/%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d1%8b-%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%82%d0%be%d0%b2/