/>

«

»

Мар 11 2016

Распечатать Запись

Зимняя рыбалка — положительные эмоции и впечатления

tQ9PIRbQ-1IТрадиционно зимние месяцы в Виноградовском районе достаточно богаты на массовые мероприятия. Так и февраль 2016 не стал исключением.

Одним из таких мероприятий стал проект «Молодежная зимняя рыбалка», идея которого родилась на 3-м форуме подростков и молодежи Виноградовского района «Лидер 29» в октябре 2015 года.

Лично-командные молодежные соревнования по ловле рыбы на мормышку со льда состоялись 7 февраля 2016 года на оз.Талто. Мероприятие организовали МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» совместно с отделом культуры, туризма и молодежной политики администрации МО «Виноградовский муниципальный район», Советом молодежи при  Главе Виноградовского района при непосредственном участии  Лебедева Юрия, Кравченко Павла и Зикеева Данила.LDNUABojARA

Открыл соревнования по рыбной ловле Глава МО «Виноградовский муниципальный район» Алексей Анатольевич Таборов. Члены Совета молодежи на протяжении всего мероприятия поддерживали огонь в костре, угощали участников горячим чаем и наваристой ухой.

Всего в мероприятии  приняли участие 8 команд, состав команды три человека.

Соревнования прошли в два тура, в каждом из которых участники команд зарабатывали баллы в зависимости от веса пойманной рыбы. На протяжении всего дня не раз приходилось слышать мнения участников, которые выражали свое восхищение подобным форматом соревнований. Все было быстро, компактно и практически без пауз – можно смело сказать, что организаторы постарались на славу.

GEBc-uAWxqQПо итогам  двух туров победителями стали:

1 место — команда «Знамя»: Шестаков Николай, Жуков Михаил, Жуков Валерий,

2 место — самая молодая команда «Уловистая точка»: Копылов Дмитрий, Лещенко Андрей, Мотавкин Александр,

третьими стали команда «Помор» Антипин Роман, Панин Руслан, Колодкин Евгений.

В личном зачете места распределились следующим образом: 1 — Жуков Михаил, 2 — Копылов Дмитрий, 3 —  Шестаков Николай.

Рыбаки искренне радовались и маленькому ершу, и окушку,  трескучему морозу, солнцу и снегу,  глотку обжигающего чая и наваристой ухе.

В этот день у всех было отличное настроение и огромное желание встретиться снова. Праздник получился замечательный! Все, кто, так или иначе, принял в нём участие, получил массу положительных эмоций и огромный заряд энергии и хорошего настроения!

На церемонии закрытия соревнований победителей и призеров наградили дипломами, медалями соответствующих степеней и памятными подарками.

Зимняя рыбалка способна подарить массу таких моментов, которые вы не забудете никогда. Любители подтвердят — однажды узнав, что такое зимняя рыбалка, легко стать ее фанатом на долгие годы. Красота зимней природы, тишина и трескучий снег, азарт и ожидание – все это заставляет рыбаков надевать ушанки с валенками и отправляться на поиски хорошего клева.

 

И.В.Росеник, начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики администрации МО «Виноградовский муниципальный район»

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://vinogradovsky.ru/2016/03/%d0%b7%d0%b8%d0%bc%d0%bd%d1%8f%d1%8f-%d1%80%d1%8b%d0%b1%d0%b0%d0%bb%d0%ba%d0%b0-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%8d%d0%bc%d0%be%d1%86%d0%b8%d0%b8/